Псковская Провинция

Автоновости  Аграрный сектор  Актуальная тема  Акция  Акция "Ожившие письма с фронта"  Безопасность  Бизнес  Благотворительность  Братья наши меньшие  В областном Собрании  В Псковском районе  Взгляд  Военная тема  Военный полигон  Время действовать  Гипотезы и находки  Голос молодых  Городской вопрос  Дачные споры  Документы  Друзья наши меньшие  Духовное  Ершовская волость  Жизнь  ЖКХ  Журналистский эксперимент   Закон и порядок  Записки из ночлежки  Здоровая среда  Здоровый календарь  Здоровье  Земляки  Знак качества  Зона риска  Из жизни газеты  Инициатива  Информационно-консультационные центры  История  Как это было  Киномания  Колонка депутата  Команда 2018  Конкурс  Краснопрудская волость  Красота  Криминал  Культура  Мастерская   Медицина  Местное самоуправление  Музыкальная страница  На дороге  Наследие  Наука  Наши гости  Не пропустите  Необъяснимое  Неформальная провинция  Неформатный гид  Новости из городов-партнёров Пскова  Обозреватель  Образование  Обратная связь  Обстоятельства  Общество  Опасные места  Опасные места Пскова  Острая тема  От милиции к полиции  Отдых  Официально  Павел и Петрова  Память  По волнам памяти  По области  По Пскову  По району  Повод подумать  Последние из Могикан  Потребительский рынок  Почетный гражданин  Почитаем?  Правда жизни  Праздник  Проект газеты "Жду тебя"  Проекты  Происшествия  Профессия  Профилактика  Профориентация  Прямо в номер  Прямой вопрос  Психология жизни  Путешествия  Резонанс  Репортер  Ровесница района  Родом из детства  С места событий  Сад-огород  Своими руками  Связь времен  Семья  Ситуация  События года  События недели  Социальная сфера  Спецкор  Спорт  Спортивная кухня  Среда обитания  Стиль жизни  Судебная практика  Судьба человека  Тайны Псковской земли  Театр  Темы недели  Технология обмана  Только факты  Традиции  Туризм  Турнир  Удивительное рядом  Фамильные ценности  Чемпионат  Читатели пишут  Шаг в науку  Школа традиций  Экономика  Эксперимент  Экспертиза  Это интересно  Юбилей  Юрист отвечает на вопросы псковских призывников 

Этносфера

Армянская диаспора  Будет интересно всем  Дагестанская диаспора  Еврейская диаспора  Ингушская диаспора  Казачья диаспора  Латышская диаспора  Национальная кухня  Польская диаспора  Псковичи за границей  Сето  Справка  Традиционные истории  Финно-ингерманландская диаспора  Чеченская диаспора 

Предприниматель

Вопрос-ответ  Выставки и форумы  Грядущее  Начинающему предпринимателю  Наши консультации  Перемены с комментариями  Предприниматели Пскова и области  Программы  Справка  Страница №1  Страница №2  Страница №3  Улучшаем качество 

Псковская Провинция

№19 (9923)  №18 (9922)  №17 (9921)  №16 (9920)  №15 (9919)  №14 (9918)  №13 (9917)  №12 (9916)  №11 (9915)  №10 (9914)  №9 (9913)  №8 (9912)  №7 (9911)  №6 (9910)  №5 (9909)  №4 (9908)  №3 (9907)  №2 (9906)  №1 (9905)  №51 (9904)  №50 (9903)  №49 (9902)  №48 (9901)  №47 (9900)  №46 (9899)  №45 (9898)  №44 (9897)  №43 (9896)  №42 (9895)  №41 (9894)  №40 (9893)  №39 (9892)  №38 (9891)  №37 (9890)  №36 (9889)  №35 (9888)  №34 (9887)  №33 (9886)  №32 (9885)  №31 (9884)  30(9883)  № 29 (9882)  № 28(9881)  № 27 (9880)  №26 (9879)  №25 (9878)  №24 (9877)  №23 (9876)  №22 (9875)  №21 (9874)  №20 (9873)  №19 (9872)  №18 (9871)  №17 (9870)  №16 (9869)  №15 (9868)  №14 (9867)  №13 (9866)  №12 (9865)  №11 (9864)  №10 (9863)  №9 (9862)  №8 (9861)  №7 (9860)  №6 (9859)  №5 (9858)  №4 (9857)  №3 (9856)  №2 (9855)  №1 (9854)  №51 (9853)  №50 (9852)  №49 (9851)  №49 (9851)  №48 (9850)  №47 (9849)  №46 (9848)  №45 (9847)  №44 (9846)  №43 (9845)  №42 (9844)  №41 (9843)  №40 (9842)  №39 (9841)  №38 (9840)  №37 (9839)  №36 (9838)  №35 (9837)  №34 (9836)  №33 (9835)  №32 (9834)  №31 (9833)  № 30 (9832)  № 29 (9831)  № 28 (9830)  № 27(9829)  №26 (9828)  №25 (9827)  №24 (9826)  №23 (9825)  №22 (9824)  №21 (9823)  №20 (9822)  №19 (9821)  №18 (9820)  №17 (9819)  №16 (9818)  №15 (9817)  №14 (9816)  №13 (9815)  №12 (9814)  №11 (9813)  №10 (9812)  №9 (9811)  №8 (9810)  №7 (9809)  №6 (9808)  №5 (9807)  №4 (9806)    №3 (9805)  №2 (9804)  №1 (9803)  №51 (9802)  №50 (9801)  №49 (9800)  №48 (9799)  №47 (9798)  №46 (9797)  №45 (9796)  №44 (9795)  №43 (9794)  №42 (9793)  №41 (9792)  №40 (9791)  №39 (9790)  №38 (9789)  №37 (9788)  №36 (9787)  №35 (9786)  №34 (9785)  №33 (9784)  №32 (9783)  №31 (9782)  №30 (9781)  № 29 (9780)  №28 (9779)  №27 (9778)  №26 (9777)  № 25 (9776)  №24 (9775)  №23 (9774)  №22 (9773)  №21 (9772)  №20 (9771)  №19 (9770)  №18 (9769)  №17 (9768)  №16 (9767)  №15 (9766)  №14 (9765)  №13 (9764)  №12 (9763)  №11 (9762)  №10 (9761)  №9 (9760)  №8 (9759)  №7 (9758)  №6 (9757)  №5 (9756)  №4 (9755)  №3 (9754)  №2 (9753)  №1 (9752)  №51 (9751)  №50 (9750)  №49 (9749)  №48 (9748)  №47 (9747)  №46 (9746)  №44 (9744)  №43 (9743)  №42 (9740)  №41 (9739)  №40 (9738)  №39 (9737)  №38 (9736)  №37 (9735)  №36 (9734)  №35 (9733)  №34 (9732)  №33 (9731)  №32 (9730)  №31 (9729)  №30 (9728)  №29 (9727)  № 28 (9726)  № 27 (9725)  №26 (9724)  № 25 (9723) 
 
 
23 2019, четверг, 10:31

 

ПСКОВСКАЯ ПРОВИНЦИЯ. №8 (9912), 27/02/2019

Напишем книгу вместе

Дорогие псковичи, уроженцы и жители Псковского района! Составителям книги «Солдаты Победы» о воинах Великой Отечественной войны из Псковского района крайне необходима ваша помощь! В материалах для книги, взятых в официальных источниках, есть имена людей, о которых практически ничего не известно.

(Продолжение. Начало в № 5-7 за 2019 г.)

Более того, какая-то толика информации может оказаться искаженной еще изначально, в документах. Все неточности необходимо раскрыть, а страницы памяти, живые еще в сердцах близких, родных и знакомых этих людей, а также связанные с ними истории, данные и, по возможности, фотографии, проверить и внести на страницы книги.

Всмотритесь, пожалуйста, в эти строки. За каждой из них - судьба героя Великой Отечественной. Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в первых боях. Если вы знаете этого человека или имеете какую-то информацию о том, кто знает -свяжитесь с методистом Центра развития творчества детей и молодежи Псковского района Михайловой Оксаной (+7 951759-28-70, +7 911-354-21-69) или журналистом «Псковской провинции» Замараевой Асей (( 8112) 57-59-01). Прибегнув к помощи молодого поколения, можно отправить отсканированные документы, письма и фотографии на электронную почту soldatypobedypskov.r@ yandex.ru

Без ваших воспоминаний книга будет не полной!

Продолжаем публиковать списки. Пока это только начало алфавита. Приняты прежние сокращения.

Завеличенская волость

1.    Андреев Леонид Андреевич, 1918 г.р., м.р. д. Троицкое Островского р - на, м. ж. д. Родина

2.    Андреев Николай Герасимович, 1913 г.р., м.р. д. Заровенье, м.ж. там же

3.    Андреева Ольга Ивановна, 1923 г.р., м.р. д. Скоморохова Гора, м.ж. д. Родина

4.    Анисимов Иван Артемьевич, 1924 г.р., м.р. д. Спасски

5.    Антонов Александр Тимофеевич,1925 г.р., м.р. д. Скудище Палкинского района, м.ж., д. Большое Заручевье

6.    Антонов Василий Егорович, 14.01.1924 г.р., м.р. д. Пески, м.ж. там же

7.    Афанасьев Александр Ни-кандрович, 2б.11.1924 г.р, м.р. д. Торчилово Бежаницкого р-на, м.ж. д. Родина

8.    Афанасьев Алексей Васильевич, 1917 г.р., м.р. д. Орлецы Завеличенского с/с

Краснопрудская волость

1.    Баринов Иван Евгеньевич, 1923 г.р., м.р. д. Лабенск, м.ж. д. Кирово

Ядровская волость

1.    Балаев Борис Васильевич, 17.04.1928 г.р, м.р. д. Титово Междуреченский р-н. Вологодской обл., м.ж. д.Черёха

2.    Барсуков Дмитрий Яковлевич, 1912 г.р., м.р. д. Соловьи, м.ж. там же

3.    Баслаков Никандр Петрович, 1906 г.р., м.ж. д. Селюгино

4.    Белоусов Николай Трифонович, 17.07.1925 г.р., м.р. ст. Вяземская Хабаровского края, м.ж. д.Соловьи

5.    Блажко Андрей Арсеньевич, 30.07.1924г.р., м.р. с. Гуменцы Каменец-Подольского р-на, Хмельницкой обл. Украинской ССР, м.ж. д.Череха

6.    Богданов Иван Иванович, 29.10.192б г.р., м.р. г. Псков, м.ж. д. Горнево.

7.    Бодров Николай Иванович, 17.01.1921 г.р, м.р. д. Гнилище, м.ж. д. Череха

8.    Большаков Николай Иванович, 2б.08.1924г.р., м.р. г. Рыбинск Ярославской обл, м.ж. д. Череха

9.    Буевкин Анатолий Тимофеевич, 25.01.1925 г .р., м.р. д.Похвальщина, м.ж. д.Старухино

10.    Буравлев Николай Алексеевич, 29.11.1927 г.р., м.р. д.Ложнево, м.ж. там же

11.    Бурченков Павел Прохорович, 01.06.1914 г.р., м.р. д. Овечково Куньинского р-на, м.ж. д.Глоты

12.    Вальцов Виктор Александрович, 1914 г.р., м.р. д. Б.-Лабенка, м.ж. д. Стремутка

13.    Васильев Алексей Иванович, 1923 г.р., м.р. д. Волки, м.ж. д.Погорелка

14.    Васильев Андрей Васильевич, 1899 г.р., м.ж. д. Шанково

15.    Васильев Константин Степанович, 192б г.р., м.р. д.Горнево, м.ж. там же

16.    Веселов Федор Дмитриевич, 17.09.1929 г.р., м.р. д.Устье, м.ж. д. Соловьи.

17.    Ветров Петр Тимофеевич, 1923 (?), Ядр.вол.

18.    Виноградов Василий Иванович, 1924 г.р., м.р. д. Сучище, м.ж. д. Раменье.

19.    Виноградова (Кирпич-никова) Анна Ивановна, 1923г.р., м.р. д. Кряково, м.ж. д.Раменье.

20.    Вишнев Михаил Степанович, 01.11.1916 г.р., м.р. д. Большие Пустынки Островский р-н, м.ж. д. Горнево

21.    Владимиров Григорий Владимирович, 1902 г.р., м.ж. д. Боровицы

22.    Владимиров Иван Степанович, 1925 г.р., м.р. д. Старухино, м.ж. д. Плаксино

23.    Волков Михаил Гаврилович, 17.11.1923 г.р., д. Князево

Торошинская волость

1.    Бондаревич Николай Францевич, 1909 г.р., м.р. д. Сивица Молодеженской обл. Белорусской ССР, м.ж. д. Под-боровье

2.    Бунин Иван Иванович, 1904г.р., м.ж. д. Торошино

3.    Быков Василий Васильевич, 1911г.р., м.р. д. Пурьково, м.ж. там же, м.ж. д. Тямша

Серёдкинская волость

1.    Ванюхин Иван Павлович, 1923г.р., м.р. д. Купровщина, м.ж д. Красиковщина

2.    Васильев Александр Васильевич, 1908г.р., м.ж. д. Великое Поле

3.    Васильев Александр Петрович, 21.08.1923г.р., м.р. д. Серёдка, м.ж. там же

4.    Васильев Василий Никитович, 1927 г.р., м.р. д. Иванщина, м.ж. там же

5.    Васильев Владимир Васильевич, 07.11.1917 г.р., м.р. д. Заречье, м.ж. д. Серёдка

6.    Васильев Григорий Васильевич, 1916 г.р., м.р. д. Углы Верхолинского с/с. м.ж. там же

7.    Васильев Иван Васильевич, 1902 г.р., м.ж. д. Ладыговщина

8.    Васильев Иван Васильевич, 19.06.1903 г .р., м.р. д.Феклисты, м.ж. д. Заборовка

9.    Васильев Иван Ефимович, 1923 г.р., м.р. д.Сухлово, м.ж. д.Серёдка

10.    Васильев Михаил Александрович, 1926 г.р., м.р. д. Крутик, м.ж. там же

11.    Васильев Михаил Васильевич, 1906 г.р., м.р. д. Заходцы, м.ж. там же

12.    Васильев Николай Федорович, 1925 г.р., м.р. д. Нароново, м.ж. там же

13.    Васильева Анна Павловна, 1907г.р., м.ж. д. Великое Поле

14.    Васильева Клавдия Петровна, 18.08.1923 г.р., м.р. д. Красная горка

15.    Виноградов Александр Александрович, 22.01.1922г.р., м.р. д.Замельничье, м.ж. там же

16.    Виноградов Александр Иванович, 1896 г.р., м.ж. д. Замельничье

17.    Виноградов Алексей Федотович, 07.08.1915 г.р., м.р. д. Анашкино, м.ж. там же

18.    Вовк Григорий Ануфрие-вич, 1927 г.р., м.ж. д. Подклинье

19.    Войтов Петр Васильевич, 1922 г.р., м.ж. д. Новоселье

20.    Волков Яков Антонович, 1908 г.р., м.р. д. Котятино, м.ж. там же

21.    Воробьёв Николай Григорьевич, 1922 г.р.. м.ж. д. Замельничье

22.    Воробьёв Николай Кузьмич, 1901 г.р., м.ж. д. Борки

23.    Воробьёва Прасковья Максимовна, 21.07.1920г.р., м.ж. д. Курокша

Писковичская волость

1.    Васильев Федор Яковлевич, 17.02.1919г.р., м.р. д.Великое Село, м.ж. там же

2.    Вересов Александр Дмитриевич, 1926г.р., м.р. д. Нижние Галковичи, м.ж. там же

3.    Вересов Сергей Яковлевич, 15.07.1914г.р., м.р. д.Амосово, м.ж. д.Писковичи

4.    Веселова Валентина Федоровна, 23.03.1919г.р., м.р. с. Кинтаново, Любимский р-н, Ярославская обл., м.ж. д. Пи-сковичи.

5.    Вишняков Константин Михайлович, 1913г.р,. м.р. д. Коренцы, м.ж. там же.

6.    Воробьёв Иван Иванович, 15.06.1920 г.р., м.ж. д. Черня-ковичи, м.ж. там же.

7.    Владимиров Виктор Владимирович, 21.01.1919г.р, м.р. м.р. д. Амосово

Карамышевская волость

1.    Варламов Михаил Иванович, 1926г.р., м.р. д. Шевелево, м.ж. там же

2.    Варламов Николай Петрович, 30.04.1923 г.р., м.р. д. Полонская Горушка

3.    Васильев Александр Алексеевич, 1921 г.р., м.р. д. Дворьково Стругокрасненского р-на, м.ж д. Везки

4.    Васильев Александр Васильевич,1906 г.р., м.ж. д. Усадище

5.    Васильев Алексей Васильевич, 1898 г.р., м.ж. д.Дубицы

6.    Васильев Александр Васильевич, 1908 г.р., м.р. д. Бор. Гора

7.    Васильев Александр Сергеевич, 1922 г.р., м.р. д. Сахново, м.ж. д. Большое Загорье.

8.    Васильев Алексей Николаевич, 1921 г.р, м.р. д. Локоть, м.ж. там же

9.    Васильев Анатолий Васильевич, 1914 г.р., м.ж. д. Савино

10.    Васильев Анатолий Егорович,1921г.р., м.ж. д. Андрюшино

11.    Васильев Василий Васильевич, 1904 г.р,. м.ж. д. Большие Жезлы

12.    Васильев Василий Васильевич, 1913 г.р., м.р. д. Андрюшино, м.ж. д. Быстерский

13.    Васильев Василий Васильевич, 1915 г.р., м.р. д. Лопатово, м.ж. д. Лопатово

14.    Васильев Владимир Андреевич, 18.04.1908 (?) Карам. вол.

15.    Васильев Владимир Васильевич, 1913 г.р., м.р. д. Сорокино

16.    Васильев Владимир Васильевич, 1922г.р., м.р. д. Речки, м.ж. там же

17.    Васильев Ефим Васильевич, 1903 г.р., м.ж. д. Кудрово

18.    Васильев Иван Васильевич, 03.02.1915г.р., м.ж. д. Бурмашево, м.ж. там же

19.    Васильев Иван Федорович, 1920 г.р., м.ж. д. Зайково

20.    Васильев Капитон Семенович, 1927 г.р., м.р. д. Лукови-ще, м.ж. д. Речки

21.    Васильев Михаил Васильевич, 1918 г.р., м.ж. д. Хотни

22.    Васильев Михаил Семенович, 1927 г.р., м.р. д. Артюшино, м.ж. д. Речки

23.    Васильев Николай Петрович, 1927 г.р., м.р. д. Бутырки, м.ж. ж/д казарма 626 км

24.    Васильев Никандр Васильевич, 1909 г.р., м.ж. д. Сетино

25.    Васильев Никандр Васильевич, 1916 г.р., м.ж. д. Зубово

26.    Васильев Никандр Лазаревич, 1926 г.р., м.р. д.Скариха, м.ж. там же

27.    Васильев Никодим Иванович, 1926 г.р., м.р. д. Патрушино, м.ж. д. Зубово

28.    Васильев Петр Васильевич, 1923 г.р., м. ж . д. Корешниково

29.    Васильев Сергей Васильевич, 06.06.1912 г.р., м.р. д. Подвязье, м.ж. с. Карамышево

30.    Васильев Степан Васильеви, 1907 г.р., м.р. д. Высоцко, м.ж там же

31.    Васильев Федор Борисович, 22.02.1922, г.р д. Сорокино, м.ж. там же

32.    Васильев Федор Васильевич, 26.01.1898 г.р., м.ж. д. Меленка

33.    Васильев Яков Федорович,1920 г.р., м.р. д. Крыжики, м.ж. д. Большие Пищевицы

34.    Васильева Мария Фёдоровна, 08.12.1921 г.р., м.р. д.Бурмашево

35.    Васильева (Петрова) Тамара Екимовна, 1929 г.р., м.ж. д. Крякуша

36.    Василевский Андрей Михайлович, 1921 г.р., м.р. д. Везки, м.ж. там же

37.    Веселков Анатолий Иванович, 1915г.р., м.р. д. Осташево Ярославской обл., .м.ж. д. Быстроникольское

38.    Веселов Василий Васильевич, 05.1907 г.р., м.р. д. Горбово, м.ж. д. Селихново

39.    Виноградов Евгений Александрович. 14.01.1924 г.р., м.р. д. Сопляково

40.    Виноградов Петр Давы-дович,1909 г.р., м.р. д. Троицкое, м.ж. д. Карамышево

41.    Вишнев Алексей Ефимович, 1904 г.р., м.ж. д. Вошково

42.    Вишнев Николай Иванович, 1917 г.р., Карамышевский с/с

43.    Владимиров Михаил Владимирович, 24.01.1917 г.р., м.р. д. Межник, м.ж. там же

44.    Владимиров Михаил Николаевич, 02.11.1924 г.р., м.р. д. Болотово, м.ж. там же

45.    Владимиров Михаил Николаевич, 1924 г.р., м.ж. д. Зубово

46.    Волков Василий Васильевич, 12.04.1915 г.р., м.р. д. Булатово, м.ж. д. Улазово

47.    Волков Василий Михайлович, 1910 г.р., м.р. д. д. Тихарево, м.ж. д.Воробьёво

48.    Волков Глеб Арсентьевич, 1919 г.р., м.р. д. Плоская Лука, м.ж. д. Зарой

49.    Волков Леонид Арсентьевич, 1913 г.р., м.р. д. Плоская Лука, м.ж д. Андрюшино

50.    Волков Михаил Акакиевич, 1905 г.р., м.р. д. Булатово


Оцените статью:


Комментарии

Оставить комментарий

Ваше имя:

Комментарий

 

ВОЕННАЯ ТЕМА

СТАТЬИ В ЭТОМ НОМЕРЕ



 
Псковская провинцияПортал государственных органов Псковской областиПсковский районВесь ПсковКинотеатр ПобедаКовчегTIR клубФедерация Автоспорта