Псковская Провинция

90 лет в пути  Автоновости  Аграрный сектор  Актуальная тема  Акция  Акция "Ожившие письма с фронта"  Безопасность  Бизнес  Благотворительность  Братья наши меньшие  В областном Собрании  В Псковском районе  Взгляд  Военная тема  Военный полигон  Время действовать  Гипотезы и находки  Голос молодых  Городской вопрос  Дачные споры  Документы  Друзья наши меньшие  Духовное  Ершовская волость  Жизнь  ЖКХ  Журналистский эксперимент   Закон и порядок  Записки из ночлежки  Здоровая среда  Здоровый календарь  Здоровье  Земляки  Знак качества  Зона риска  Из жизни газеты  Инициатива  Информационно-консультационные центры  История  Как это было  Киномания  Колонка депутата  Команда 2018  Комфортная среда  Конкурс  Краснопрудская волость  Красота  Криминал  Культура  Мастерская   Медицина  Местное самоуправление  Музыкальная страница  На дороге  Наследие  Наука  Наши гости  Не пропустите  Необъяснимое  Неформальная провинция  Неформатный гид  Новости из городов-партнёров Пскова  Обозреватель  Образ жизни  Образование  Обратная связь  Обстоятельства  Общество  Опасные места  Опасные места Пскова  Острая тема  От милиции к полиции  Отдых  Официально  Павел и Петрова  Память  По волнам памяти  По области  По Пскову  По району  Повод подумать  Поиск  Последние из Могикан  Потребительский рынок  Почетный гражданин  Почитаем?  Правда жизни  Праздник  Проект газеты "Жду тебя"  Проекты  Происшествия  Профессия  Профилактика  Профориентация  Прямо в номер  Прямой вопрос  Психология  Психология жизни  Путешествия  Резонанс  Репортер  Ровесница района  Родом из детства  Родословная  С места событий  Сад-огород  Самоуправление  Своими руками  Связь времен  Семья  Ситуация  Собрание депутатов  События года  События недели  Социальная сфера  Спецкор  Спорт  Спортивная кухня  Среда обитания  Стиль жизни  Судебная практика  Судьба человека  Тайны Псковской земли  Театр  Темы недели  Технология обмана  Только факты  Традиции  Туризм  Турнир  Удивительное рядом  Улицы героев  Фамильные ценности  Форум  Чемпионат  Читатели пишут  Шаг в науку  Школа традиций  Экология  Экономика  Эксперимент  Экспертиза  Это интересно  Юбилей  Юрист отвечает на вопросы псковских призывников 

Этносфера

Армянская диаспора  Будет интересно всем  Дагестанская диаспора  Еврейская диаспора  Ингушская диаспора  Казачья диаспора  Латышская диаспора  Национальная кухня  Польская диаспора  Псковичи за границей  Сето  Справка  Традиционные истории  Финно-ингерманландская диаспора  Чеченская диаспора 

Предприниматель

Вопрос-ответ  Выставки и форумы  Грядущее  Начинающему предпринимателю  Наши консультации  Перемены с комментариями  Предприниматели Пскова и области  Программы  Справка  Страница №1  Страница №2  Страница №3  Улучшаем качество 

Псковская Провинция

№11 (9966)  №10 (9965)  №9 (9964)  №8 (9963)  №7 (9962)  №6 (9961)  №5 (9960)  №4 (9959)  №3 (9958)  №2 (9957)  №1 (9956)  №51 (9955)  №50 (9954)  №49 (9953)  №48 (9952)  №47 (9951)  №46 (9950)  №45 (9949)  №44 (9948)  №43 (9947)  №42 (9946)  №41(9945)  №40 (9944)  №38 (9942)  №37 (9941)  №36 (9940)  №35 (9939)  №34 (9938)  №33 (9937)  №32 (9936)  №31 (9935)  №30 (9934)  №29 (9933)  №28 (9932)  №27 (9931)  №26 (9930)  №25 (9929)  №24 (9928)  №23 (9927)  №22 (9926)  №21 (9925)  №20 (9924)  №19 (9923)  №18 (9922)  №17 (9921)  №16 (9920)  №15 (9919)  №14 (9918)  №13 (9917)  №12 (9916)  №11 (9915)  №10 (9914)  №9 (9913)  №8 (9912)  №7 (9911)  №6 (9910)  №5 (9909)  №4 (9908)  №3 (9907)  №2 (9906)  №1 (9905)  №51 (9904)  №50 (9903)  №49 (9902)  №48 (9901)  №47 (9900)  №46 (9899)  №45 (9898)  №44 (9897)  №43 (9896)  №42 (9895)  №41 (9894)  №40 (9893)  №39 (9892)  №38 (9891)  №37 (9890)  №36 (9889)  №35 (9888)  №34 (9887)  №33 (9886)  №32 (9885)  №31 (9884)  30(9883)  № 29 (9882)  № 28(9881)  № 27 (9880)  №26 (9879)  №25 (9878)  №24 (9877)  №23 (9876)  №22 (9875)  №21 (9874)  №20 (9873)  №19 (9872)  №18 (9871)  №17 (9870)  №16 (9869)  №15 (9868)  №14 (9867)  №13 (9866)  №12 (9865)  №11 (9864)  №10 (9863)  №9 (9862)  №8 (9861)  №7 (9860)  №6 (9859)  №5 (9858)  №4 (9857)  №3 (9856)  №2 (9855)  №1 (9854)  №51 (9853)  №50 (9852)  №49 (9851)  №49 (9851)  №48 (9850)  №47 (9849)  №46 (9848)  №45 (9847)  №44 (9846)  №43 (9845)  №42 (9844)  №41 (9843)  №40 (9842)  №39 (9841)  №38 (9840)  №37 (9839)  №36 (9838)  №35 (9837)  №34 (9836)  №33 (9835)  №32 (9834)  №31 (9833)  № 30 (9832)  № 29 (9831)  № 28 (9830)  № 27(9829)  №26 (9828)  №25 (9827)  №24 (9826)  №23 (9825)  №22 (9824)  №21 (9823)  №20 (9822)  №19 (9821)  №18 (9820)  №17 (9819)  №16 (9818)  №15 (9817)  №14 (9816)  №13 (9815)  №12 (9814)  №11 (9813)  №10 (9812)  №9 (9811)  №8 (9810)  №7 (9809)  №6 (9808)  №5 (9807)  №4 (9806)    №3 (9805)  №2 (9804)  №1 (9803)  №51 (9802)  №50 (9801)  №49 (9800)  №48 (9799)  №47 (9798)  №46 (9797)  №45 (9796)  №44 (9795)  №43 (9794)  №42 (9793)  №41 (9792)  №40 (9791)  №39 (9790)  №38 (9789)  №37 (9788)  №36 (9787)  №35 (9786)  №34 (9785)  №33 (9784)  №32 (9783)  №31 (9782)  №30 (9781)  № 29 (9780)  №28 (9779)  №27 (9778)  №26 (9777)  № 25 (9776)  №24 (9775)  №23 (9774)  №22 (9773)  №21 (9772)  №20 (9771)  №19 (9770)  №18 (9769)  №17 (9768) 
 
 
29 2020, воскресенье, 18:23

 

ПСКОВСКАЯ ПРОВИНЦИЯ. №47 (9951), 27/11/2019

Напишем книгу вместе

Дорогие читатели! Составителям книги «Солдаты Победы» о воинах Великой Отечественной войны из Псковского района крайне необходима ваша помощь! В материалах для книги, взятых в официальных источниках, есть имена людей, о которых практически ничего не известно.

(Продолжение. Начало в «Псковской провинции» № 5 за 2019 г.)
Помогите собрать крупицы бесценной памяти – в фотографиях, документах, письмах, воспоминаниях!
На связи: методист Центра развития творчества детей и молодежи Псковского района Оксана Михайлова (+7 951-759-28-70, +7 911-354-21-69, электронная почта: soldatypobedypskov.r@ yandex.ru) и журналист «Псковской провинции» Ася Замараева (8112) 57-59-01. Фото и документы ВОЗВРАЩАЮТСЯ владельцам!
Без ваших воспоминаний книга будет неполной!




Завеличенская волость
Савельев Иван Иванович, 1913 г.р., м.р. д.Кусва, м.ж. там же  
Савельев Иван Иванович, 1913 г.р., м.ж. д.Кусва
Савельев Иван Иванович, 1919 г.р., м.р. д.Пески
Савин Николай Андреевич, 1911 г.р., м.р. д.Дворец, м.ж. там же
Сашкин Василий Михайлович, 1924 г.р., м.р. д.Борисовичи, м.ж. там же
Сашкин Сергей Михайлович, 1922 г.р., м.р. д.Борисовичи
Седых Николай Степанович, 1924 г.р., м.р. Кировская обл., м.ж. ст.Полковая
Семенов Василий Александрович, 1924 г.р., м.р. д.Кусва, м.ж. там же  
Семенов Василий Семенович, 1925 г.р., м.р. д.Корлы, м.ж. д.Батьковичи
Семенов Владимир Алексеевич, 1912 г.р., м.ж. д.Опочицы  
Семенов Иван Артемьевич, (1918 – .04.2006), м.ж. д.Родина
Семенов Константин Семенович, 1922 г.р.
Семенов Николай Игнатьевич, 1922 г.р., м.ж. д.Б.Гоголи  
Симагин Иван Ильич, 1908 г.р., м.р. д.Дворец, м.ж. д.Родина
Смазнов Дмитрий Михайлович, 1920 г.р., м.р. д.Монькино, м.ж. там же  
Смирнов Василий Алексеевич, 1917 г.р., м.р. д.Конско, м.ж. там же
Смирнов Федор Гаврилович, 1907 г.р. м.р. д. Созычино , м.ж. д.Родина   .
Солодухин Василий Егорович, 1916 г.р. м.ж. д.Родина  
Степанов Григорий Никифорович, 1927 г.р., м.р. Палкинский р-н, м.ж. д. Конско
Степанов Николай Михайлович, 1927 г.р., м.р. д.Горбово, м.ж. д.Родина   
Степанова Раиса Сергеевна, 1925 г.р., м.ж. д.Родина  
Строганов Степан Михайлович, 1906 г.р., м.ж. д.Опочицы   
Суворов Алексей Сергеевич, 1924 г.р., м.р. д.Кусва,
Суетов Иван Петрович, 1907 г.р., м.р. д.Гнильцы, м.ж. д.Гнилище

Тямшанская волость
Савельев Иван Федорович, 1918 г.р., м.р. д.Дубяги, м.ж. там же  
Семенов Николай Федорович, 1913 г.р., м.ж. д.Отруб  
Сергеев Виктор Яковлевич, 1925 г.р., м.ж. д.Дубяги
Сергеев Иван Андреевич, 1915 г.р., м.р. д.Межуги, м.ж. там же
Силин Алексей Иванович, 1910 г.р., м.ж. д.Паники
Скры(и)пник Василий Григорьевич, 1921 г.р.
Смирнов Василий Петрович, 1922 г.р., м.р. д.Боярщина, м.ж. там же
Смирнов Михаил Иванович, 1926 г.р., м.р. д.Никольщина, м.ж. д.Тямша  
Соколова (Скрипченко) Любовь Иосифовна, 1925 г.р., м.ж. д.Тямша  
Солдатов Иван Григорьевич, 1923 г.р., м.р. д.Шахницы, м.ж. там же  
Степанов Александр Борисович, 1926 г.р,. м.р. д.Глубы, м.ж. д.Тямша  
Степанов Владимир Алексеевич, 1926 г.р., м.р. д.Чернецово, м.ж. там же
Степанов Владимир Гаврилович, 1918 г.р., м.р. д.Тямша, м.ж. там же
Степанов Тимофей Степанович, 1903 г.р., м.ж. д.Адворицы  
Стремянов Петр Иванович, 1916 г.р., м.р. д.Климово, м.ж. д.Сорочкино,
Стругин Александр Иванович, 1921 г.р., м.р. д.Подосье, м.ж. там же
Стругина Ольга Михайловна, 1922 г.р., м.р. д.Золотуха, м.ж. д.Подосье   
Семенов Василий Трофимович, 1920 г.р., м.р. д.Пеньково, м.ж. д.Лакомцево

Краснопрудская волость

Савельев Михаил Дорофеевич, 1924 г.р., м.р. д.Хвоенка, м.ж. д.Стешовка
Сазонов Александр Иванович, 1925 г.р., м.р. Горьковская обл., м.ж. п.Кирова
Семенов Алексей Григорьевич, 1922 г.р., м.р.д. Е.Лабенка, м.ж. п.Кирово
Семенов Егор Семенович, 1908 г.р., м.р, д.Трушихино, м.ж. д.Зайцево
Семенов Иван Семенович, 1904 г.р., м.ж. д.Ореховичи  
Семенов Иван Семенович, 1907 г.р., м.р. д.Дяглово, м.ж. д.Красные Пруды
Семенов Николай Семенович, 1923 г.р., м.р. д.Кокорино, м.ж. д.Галушино
Степанов Александр Тимофеевич, 1917 г.р., м.р. д.Ажово, м.ж. д.Морозы.
Сергеев Иван Иванович, 1913 г.р., м.р. д.Сухлово, м.ж. там же
Сергеев Михаил Сергеевич, 1926 г.р., м.р. д.Алексеевка
Смирнов Иван Дмитриевич, 1925 г.р., м.ж. д.Пересветово
Смирнов Михаил Петрович,1923 г.р., м.р. д.Пересветово, м.ж. п.Кирова
Спиридонов Алексей Васильевич, 1922 г.р., м.р. д.Колоколово, м.ж. там же
Спиридонова (Иванова) Анна Ивановна, 1927 г.р., м.р. д.Коновалово, м.ж. д.Наумово  
Степанов Павел Пантелеевич, 1902 г.р., м.ж. д.Голомино  
Степанов Степан Степанович, 1895 г.р., м.р. д.Баево, м.ж. там же

Неизвестно
Савельев Павел Савельевич, 1912 г.р.
Самойлов Дмитрий Иванович,1921 г.р.
Самченко Василий Остапович, 1919 г.р.
Семенов Александр Павлович, 1911 г.р.
Семенов Иван Сергеевич,
1923 г.р.
Сергеев Иван Сергеевич,
1906 г.р.
Синьков Василий Петрович, 1919 г.р.
Смирнов Иван Филиппович, 1925 г.р.
Смирнов Семен Тимофеевич, 1903 г.р.
Соболев Михаил Федорович, 1919 г.р.
Степанов Василий Алексеевич, 1912 г.р.
Степанов Владимир Федорович, 1922 г.р.
Сужормин Федор Антонович, 1923 г.р.  
Столповский Василий Глебович, 1905 г.р.
Сукачев Алексей Акимович, 1907 г.р.
Сукачев Алексей Акимович, 1907 г.р.
Сорокин Евгений Петрович, 1926 г.р.

Ядровская волость

Савенков Василий Семенович, 1919 г.р.  м.ж. д.Устье
Савчук Виктор Иванович, 1927 г.р., м.ж. д.Соловьи  
Сарбеев Анатолий Филиппович, 1920 г.р., м.ж. д.Стремутка  
Саушкина (Полётова) Вера Алексеевна,1922 г.р., м.р. Старорусский р-н, м.ж. д.Черёха  
Сафронов Сергей Иванович, 1910 г.р., м.ж. д.Гаврилово
Семенов Владимир Петрович, 1926 г.р., м.р. Калининская обл., м.ж. д.Стремутка
Семенова (Баринова) Ефросинья Михайловна, 1921 г.р., м.ж. д.Соловьи  
Семенова (Прокофьева) Нина Дмитриевна, 1925 г.р., м.ж. д.Стремутка  
Сергеев Василий Никитович, 1916 г.р., м.р. д.Ложнево, м.ж. там же
Сергеев Василий Сергеевич, 1924 г.р., м.р. Бежаницкий район, м.ж. д.Соловьи
Смирнов Иван Тимофеевич, 1925 г.р., м.р. д.Погорелка, м.ж. там же
Смирнов Николай Тимофеевич, (1910 ? ), м.ж. д.Стремутка
Смирнов Филипп Никифорович, 1898 г.р.
Скорняков Семен Тимофеевич, 1903 г.р., м.р. д.Ложнево, м.ж. там же  
Смирнов Анатолий Никитович, 1925 г.р., м.ж. д.Воскресенское
Сорокин Михаил Иванович, 1917 г.р., м.ж. д.Волженец  
Соколова Валентина Алексеевна, 1921 г.р., м.р. Владимирская обл., м.ж. д.Черёха
Старшов Алексей Иванович, 1910 г.р., м.ж. д.Песчанка  
Степанов Василий Алексеевич, 1927 г.р., м.ж. д.Б.Горушка  
Степанова (Иванова) Таисия Ивановна, 1926 г.р., м.ж. д.Ложнево
Сурков Анатолий Тимофеевич, 1926 г.р., м.р. г.Самара, м.ж. д.Глоты  

Логозовская волость
Салин Андрей Иванович, 1924г.р., м.р. д.Б.Листовка, м.ж. там же
Семенов Василий Александрович, 1913 г.р., м.ж. д.Погорелка  
Семенов Иван Семенович, 1921г.р., м.ж. д.Березкино
Семенов Матвей Семенович, 1912 г.р., м.ж. д.Неелово
Семенов Павел Васильевич, 1918 г.р., м.ж. д.Зуброво
Семенов Сергей Александрович, 1923 г.р., м.р. д.Астратово  
Семенов Федор Иванович, 1915 г.р., м.ж. д.Устье
Сенькин Илья Павлович, 1909 г.р., м.р. д.Тупы, м.ж. там же  
Сергеев Иван Сергеевич, 1901 г.р., м.ж. д.Сетино
Сергеев Иван Сергеевич, 1917 г.р., м.р. д. Волосачево, м.ж. там же
Сергеев Иван Сергеевич, 1913 г.р., м.ж. д. Подлипье  
Сергеев Михаил Сергеевич, 1911 г.р., м.р. д.Волосачево, м.ж. там же
Сергеев Николай Сергеевич, 1915 г.р., м.р. д.Подбережье, м.ж. там же
Серов Борис Васильевич, 1923 г.р., м.р. д.Гверздонь, м.ж. д.Неелово
Сидоров Петр Петрович, 1910 г.р., м.р. д. М.Листовка, м.ж. там же  
Синильников Александр Борисович, 1912 г.р., м.р. д. Б.Листовка, м.ж. там же
Синюгин Алексей Сергеевич, 1927 г.р., м.р. д.Неелово  
Смекуенко Григорий Яковлевич, 1912 г.р., м.ж. д.Неелово
Смирнов Николай Васильевич, 1911 г.р., м.р. д.Сосинево, м.ж. д.Вайлица
Смирнов Николай Ефимович, 1924 г.р., м.р. д.Хохлы, м.ж. д.Лопатово
Смирнов Николай Тимофеевич, 1926 г.р., м.р. Калининская обл., м.ж. д.Карамышево
Сосновский Василий Александрович, 1926 г.р., м.р. д.Корлы, м.ж. д.Крестки-2
Степанов Михаил Михайлович, 1920 г.р., м.р. д.Зрякова Гора, м.ж. там же   

Ершовская волость
Сапогов Иван Михайлович, 1925 г.р., м.р. д.Жидилов Бор, м.ж. там же  
Сковородкин Виктор Сергеевич, 1926 г.р., м.ж. д.Жидилов Бор  
Стаканов Иван Степанович, 1910 г.р., м.ж. д. Б.Дуга   
Стаканова Александра  Михайловна, 1918 г.р., м.р. д.Б.Дуга  

Межселенная территория

Савонин Николай Гаврилович, 1925 г.р., м.р. о.Залита
Смирнов Павел Михайлович, 1922 г.р., м.р. Новгородская обл., м.ж. о.Белов
Соловьев Иван Васильевич, 1924 г.р., м.р. о.Залита, м.ж. о.Залита
Соловьев Иван Матвеевич, 1913 г.р., м.р. о.Залита, м.ж. о.Залита

Псковский р-н
Садовников Георгий (Григорий) Кузьмич, 1923 г.р., м.р. д.Сорокино Дедовического района, м.ж. Псковский район
Садыкова Анастасия Николаевна, 1921 г.р., м.р. д.М.Крюково, м.ж. Псковский район
Семенов Владимир Семенович, 1927 г.р., м.р. д.Картки
Сергеев Василий Алексеевич, 1921 г.р., м.р. д.Голубово, Псковский район
Сергеева (по мужу Лобзова) Екатерина Тимофеевна, 1920 г.р., м.р. д.Пикалиха  
Сидоров Николай Матвеевич, 1922 г.р., м.р. д.Захвойничье
Сидоров Степан Сидорович, 1918 г.р., м.р. д.Ложнево
Смирнов Венедикт Егорович, 1929 г.р., м.р. д.Шапково Псковского района  
Смирнов Владимир Иванович, 1927 г.р., м.р. Псковский район
Смирнов Евгений Михайлович, 1925 г.р., м.р. д.Лобаны
Смирнов Иван Григорьевич, 1927 г.р., м.р. д.Кисели
Смирнов Илья Петрович, 1912 г.р., м.р. д.Станки
Смирнов Михаил Петрович,1923 г.р., м.р. д.Боярщина, Псковский район
Соколов Дмитрий Самсонович, 1901 г.р., м.р. д.Мялицино, Псковский район
Солпековский Семен Матвеевич, 1910 г.р., м.р. д.Солпеково, Псковский район
Сопотов Иван Егорович, 1923 г.р., Псковский район
Спиридонов Петр Ананьевич, 1912 г.р., м.р. д.Боярщина, Псковский район
Степанов Владимир Федорович, 1924 г.р., м.р. д.Бердово, Псковский район
Степанов Григорий Андреевич, 1913 г.р., м.р. д.Рогово, Псковский район
Степанов Дмитрий Дмитриевич, 1915 г.р., Псковский район
Степанов Евгений Семенович, 1908 г.р., м.р. д. Гнилище, Псковский район
Степанов Иван Степанович, 1925 г.р., м.р. д.Рассамухино, Псковский район
Суворов Иван Никитич, 1916 г.р., м.р. д.Першино, Псковский район
Суллеров Алексей Иванович, 1920 г.р., Псковский район
Степанов Николай Григорьевич, 1922 г.р., м.р. д.Рогухино, Псковский район

Оцените статью:


Комментарии

Оставить комментарий

Ваше имя:

Комментарий

 
 
Псковская провинцияПортал государственных органов Псковской областиПсковский районВесь ПсковВолшебный городTIR клубФедерация Автоспорта