
Для детей и взрослых будут организованы разнообразные конкурсы, викторины, интерактивные программы, представления, эстафеты, флэшмобы, выставки. Завершатся они большим гала-концертом с участием профессиональных и самодеятельных артистов, хореографических и вокальных коллективов 17 марта в ДК в деревне Тямша. Начало мероприятия - 17.00.
В Пскове в сквере 60-летия Октября 17 марта в 15.00 горожане могут принять участие в акции «Одна страна - один народ». Их ждет флешмоб -людям предложат выстроиться в форме Крымского полуострова. Данное действие будет сниматься на видео.
18 марта в Детском парке с 12.00 до 17.00 в честь Дня воссоединения Крыма с Россией состоится мультикультурный фестиваль «Крымская весна-2023». В этот же день в ходе акции «Крым с Россией навсегда» волонтеры будут раздавать на площади Ленина, в Летнам саду и на территории ТЦ «Империал» поздравительные открытки.
Праздничные концерты «Крымская весна» и культурно-массовые мероприятия в виде уроков - путешествий, часа истории, информационного часа - пройдут по всей области. Они направлены на ответственное и бережное отношение к истории России и малой родины, формирование в среде молодежи четкой жизненной позиции и в целом на сплочение россиян, которым снова приходится противостоять фашизму и агрессивному империализму, за которым стоят США и дикий Запад.
Факты
В 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации.Присоединение,а вернее, возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Согласно документу, Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами страны.
Александр МИЛЬКА.
Фото автора
[email protected]